Шторы день ночь на балконную дверь

Оглавление

Правила декорирования балконной двери

Предложения производителей

Внешний вид

Балконная дверь часто выступает элементом оконной композиции, оформлению которой сегодня принято уделять особое внимание. Декорирование световых проемов — завершающая деталь обустройства интерьера в целом, а значит, все должно быть гармонично. Принимая решение продолжить идею дизайна окон в оформлении балконной двери, многие сталкиваются с вполне логичной проблемой — выбором подходящего светофильтра.

Правила декорирования балконной двери

Начинать оформление балконной двери стоит с понимания главного: взаимодействие с функциональной частью оконного блока осуществляется ежедневно. Это объясняет необходимость свободного доступа к балконной двери, возможность беспрепятственно осуществлять ее открытие и закрытие. Ввиду этого, любой выбранный светофильтр должен быть не просто эстетически привлекательным, а и компактным.

Практичность — немаловажное требование, предъявляемое к светофильтрам для балконной двери. Они не должны развиваться на сквозняке или деформироваться при условии регулярной эксплуатации, а еще их должно быть легко очищать.

Предложения производителей

Однозначно неприемлемым для оформления балконной двери вариантом выступают вертикальные жалюзи. При наличии такого светофильтра выход на балкон будет осуществляться недостаточно свободно. Выполненные из алюминия, вертикальные ламели будут создавать звуковой эффект, а на тканевых постепенно начнут появляться следы пальцев.

Расположенные горизонтально ламели могут быть изготовлены из пластика, алюминия или дерева. Любой из вариантов допускается при оформлении оконных блоков и балконных дверей жилых помещений. Горизонтальные жалюзи Изолайт занимают минимум места, легко очищаются, хорошо пропускают свет. Для балконной двери из ПВХ целесообразно выбирать специальные жалюзи системы Изолайт.

Внешний вид

Подъемные шторы на балконной двери смотрятся действительно шикарно. Они выполняются из ткани и бамбука. Допустимо использовать оба варианта. В поднятом виде занавески окажутся практически незаметными, а в опущенном хорошо затемнят помещение. Выход на балкон, ввиду плотного прилегания изделий к стеклу, не усложняется. По этой же причине изделиям не страшны сквозняки.

При выборе кассетных рулонных штор на балконную дверь следует проявить осторожность: иногда размер кассеты откровенно не соответствует верхней части двери, на которую устанавливается, что делает выход на балкон невозможным. Чтобы избежать подобной неприятности, целесообразно отдавать предпочтение системе Мини, то есть отсутствию короба.

Любой из представленных вариантов может быть удлиненным, достигая пола. либо прикрывать исключительно застекленную часть балконной двери.

Источник

Оцените статью
2 шторы
Добавить комментарий