Японские шторы для зонирования комнаты

Существует огромное количество дизайнерских решений, с помощью которых можно создать функциональные зоны в комнате. Одним из них являются японские шторы, используемые в качестве перегородки. Выбрав данные тканевые панели, необязательно создавать восточный стиль в комнате. Ведь достаточно часто дизайнеры включают их в интерьеры различных стилей: модерн, минимализм, хай-тек. Японские шторы — перегородки широко применяются в планировке квартир, зонировании пространств и не только для маленьких комнат и однокомнатных квартир.

зонирование, японские шторы

Конструкция японских штор

Размеры штор

Выбор ткани

Японские шторы идеальное дизайнерское решение для зонирования однокомнатных пространств. Они легко монтируются и демонтируются, удобны в эксплуатации..

Монтаж японских штор не требует особых умений и не составляет никакого труда. Используя саморезы, необходимо прикрепить карниз к потолку. К подвижным элементам приклеивается липкая лента, на которую крепится штора. Данный способ монтажа позволяет без труда снимать для стирки, чистки японские шторы.

Немаловажную роль играет освещение в комнате. Выбрав плотную ткань для японских штор, помните, что одна половина помещения будет тёмной. Поэтому в ней нужно будет делать дополнительные источники света и розетки. Лучше всего, если общее освещение будет поделено на пару отдельных источников света.

  • Ткань, обработанную специальной пропиткой от пыли, стирать нельзя. Её можно только протирать слегка влажной тряпкой.
  • Слишком сильно дёргать японские шторы не стоит, так как можно на краях вытянуть ткань. Лучше приобретать шторы, снабжённые механизмом открывания.
  • Хранить японские шторы можно, смотав в рулон.

Источник

Оцените статью
2 шторы
Добавить комментарий