Шторы в актовый зал школы

Шторы для школ в класс, в коридор или в актовый зал это обязательный атрибут который является не только  предметов декора, но и довольно необходимой вещью.  Все школы довольно сильно похожи между собой, все эти огромные шкафы, парты и стулья не придают совершенно ни какого уюта. Скучный и унылый интерьер можно разнообразить красивыми шторами. Это могут быть, как простые однотонные занавески, так и фактурные с драпировкой. Обязательно нужно, чтобы шторы отличались друг от друга, то есть в классе или в столовой они должны быть абсолютно разные. В ином случае получится унылая и однотипная обстановка.

Шторы для актового зала

Занавес и шторы в актовый зал школы

В школе, так же как и везде актовый зал должен, быть красивым и изысканным, ведь это место где будет проводиться самые торжественные школьные мероприятия.  Чрезмерная роскошь и пафос в таком случае будет вполне не к месту – это должно быть что-то спокойное, но в то же время придавать залу торжественности.  При оформлении актового зала школы, не забывайте, что это не театр и показывать лишний раз богатство не стоит.  В актовых залах школы, обычно проводят разные школьные вечеринки, концерты, линейки и конференции.

Поэтому, нужно заранее позаботиться о том, чтобы общая концепция помещения была нарядной и сдержанной одновременно.

Занавес и шторы в актовый зал школы

Некоторые дизайнеры штор рекомендуют при оформлении актового зала в школе следующее:

  1. Не сочетать больше двух оттенков.
  2. Использовать только стандартные цвета (красный, бордовый).
  3. Оформление оконных проемов делать при помощи плотных портьер.
  4. Плотность штор, должна быть такой, чтобы можно было легко регулировать процент освещения в зале.
Занавес и шторы в актовый зал школы

Шторы для актового зала, лучше всего делать на заказ. В ином случае можно приобрести не подходящий или небезопасный товар, а ведь речь идет о здоровье детей.  И так почему же лучше всего заказывать портьеры в ателье:

  1. Готовые изделия в магазинах, чаще всего не соответствуют нормам санитарной безопасности, поскольку для пошива таких изделий используются ткани низкого качества, поэтому они могут выделать довольно вредные химические вещества для человека. А вот шторы, пошитые на заказ, всегда изготавливаются по всем технологическим характеристикам.
  2. Кроме того, покупные шторы могут изготавливаться на подпольных фабриках, где работают неквалифицированные рабочие без какого-либо опыта. Такие шторы потеряют свой цвет и красивый вид уже после нескольких стирок.
  3. Пошив штор на заказ — это, прежде всего уникальность изделия и индивидуальность созданного стиля.
  4. Перед тем как сделать заказ, необходимо рассказать мастеру, что именно вы хотите, это довольно важный момент. Кроме того, дизайнер вам поможет с выбором ткани, расскажет про уход и использование.

Шторы для школы, класса и других помещений выбрать не сложно, а вдохновение можно черпать, просто просмотрев фото школ.

Источник

Оцените статью
2 шторы
Добавить комментарий