Цветы из бумаги на шторы своими руками

Содержание

В последнее время все более популярными становятся объемные цветы для украшения зала. Для их изготовления используются различные материалы, поэтому готовый декор доступен по своему ценовому диапазону.

Такое оригинальное оформление зала цветами стало модным трендом в интерьерной моде, поэтому подробнее рассмотрим технологию изготовления бумажных цветов своими руками.

Бумажные элементы  для оформления зала

В настоящее время интерьерные дизайнеры используют разнообразные технологии для создания декоративных элементов. Например, большие цветы из бумаги можно сделать в технике «оригами». Готовые элементы декора не просто украсят зал, но и внесут в помещение праздничную либо романтическую обстановку.

Цветы из бумаги для украшения зала могут отличаться по цветовой гамме, а также по размерам. При желании можно создать пионы, одуванчики, нарциссы, тюльпаны, розы.

Выбор цветов зависит от личных вкусовых предпочтений обитателей квартиры, а также от того, каково предназначение создаваемых декоративных элементов.

Полезные советы, технология изготовления, особенности распределения готовых цветов по гостиной, можно найти в видео фрагменте

Производители бумаги предлагают множество вариантов, каждый вид имеет определенные эксплуатационные и эстетические характеристики.

Для изготовления бумажных цветов в зал, можно использовать обычную белую либо гофрированную бумагу. Для изготовления ярких гирлянд из цветов подходит крафтовая, упаковочная, нотная бумага.

Именно эта разновидность бумаги считается самым популярным материалом, используемым для изготовления своими руками оригинальных украшений для разнообразных жилых помещений.

Например, можно сделать из такой бумаги небольшие цветочки, которые станут основой объемной гирлянды.

Среди тех цветов, которые особенно хорошо удаются из гофрированного материала, отметим гвоздики, пионы, а также разнообразные экзотические цветы.

В интерьерном искусстве предлагается несколько вариантов украшения гостиной объемными бумажными цветами.

Разместить готовые украшения можно на потолке, стенах, тюле либо портьере. Оригинальный вид имеют огромные цветы, которые размещены на полу.

Если в зале высокие потолки, можно натягивать гирлянды чуть ниже потолка, делая помещение загадочным и необычным.

На шторах можно размещать гирлянды из мелких цветочков, напоминающие гавайские гирлянды. Профессионалы допускают также украшение портьер отдельными декоративными элементами.

Подобный вариант подходит для украшения зала к детским праздникам. Например, можно оформить шторы экзотическими цветами, чтобы у детей, которые приглашены на праздник, создалось впечатление, что они оказались в африканских джунглях.

Гофрированная бумага считается у декораторов податливым материалом, удобным для создания декоративных элементов.

Большие бумажные цветы создают в помещении атмосферу праздника и торжества

Содержание материала:

Цветы из бумаги для украшения зала

Это могут быть:

Остановимся подробнее на бумажных цветах. Такие изделия зачастую используют для того, чтобы украсить зал или какое-либо другое помещение с целью создания праздничной или романтической атмосферы.

Для украшения зала отлично подходят цветы из бумаги, бумажные шары, гирлянды и различные изделия в технике оригами

Цветы могут быть разного размера, разной цветовой гаммы. Сами по себе изделия из бумаги могут быть выполнены в виде совершенно разных цветов: роза, георгин, пион, нарцисс, одуванчик, тюльпан и так далее. Чаше всего выбор падает на тот или иной цветок исходя из тематики предстоящего торжества, к которому и приурочено украшение зала.

Большие цветы из бумаги для оформления зала: как сделать своими руками

Размер изделия цветочной тематики варьируется от небольших размеров, до совершенно огромных, почти гигантских. Здесь опять же все зависит от фантазии того, кто заказывает или сам изготавливает украшения в цветочном стиле.

Огромные бумажные цветы хорошо подходят, когда необходимо заполнить большое пространство сразу. Итак, вернемся к типам бумажных изделий.

Давайте рассмотрим, какая же бумага может применяться при изготовлении украшений для праздничного или романтического интерьера помещения:

Последняя подходит для тематических украшений, например в классе музыкального образования можно добавить в интерьер декор из цветов, изготовленных из нотной бумаги, в типографии цветы могут изготавливаться из газетной бумаги.

Оформление зала цветами из гофрированной бумаги

Они все смотрятся довольно естественно, как натуральные:

Оформить зал можно также и цветами из гофрированной бумаги, которые смотрятся очень естественно и натурально

Последние обычно выполняют, в отличие от других, целыми букетами. Хорошо подходят для единичного декора помещения, либо для вечеринок в стиле Гаваев.

Как уже говорилось ранее, можно применять цветы из бумаги для оформления зала, используя их в виде гирлянд. Зачастую такие гирлянды делают из небольших объемных цветов по типу гвоздик или мелких одуванчиков. Гофрированная бумага идеально подходит для изготовления гирлянд за счет своей легкости. Гирлянды из более плотной и тяжелой бумаги не будут выглядеть настолько нежно и воздушно.

Как украсить зал бумажными цветами

Украшение может быть размещено:

Украсить зал бумажными цветами можно по вашему желанию: на потолке и стенах, на полотне штор или тюля

Для настенного декора можно использовать бумажные цветы в объемном или в плоском виде. Из плоских цветов зачастую распространенными являются ромашки. Они могут быть самых разных цветов. Некоторые ромашки из одного ряда лепестков, некоторые из нескольких рядов, такие цветы могут различаться и сердцевиной. Кто-то предпочитает делать ее такой же плоской из кружочка бумаги, а кто-то делает объемную сердцевину.

Далее давайте рассмотрим, как можно украсить цветами потолок. Потолок может быть оформлен как отдельными цветами, так целыми гирляндами. Кто-то предпочитает отдельные цветовые изделия из бумаги прикреплять непосредственно к полотну потолка, что может быть не удобно для последующего их отделения, а кто-то отдает предпочтение креплению отдельных цветов на тонких нитях. Такой способ отлично подходит для помещений с высокими потолками. В случае крепления на тонких нитях сделает потолочное украшение мистическим и загадочным, ведь тонкие светлые нити будет почти незаметно, и тем самым будет создаваться впечатление, что цветы парят прямо в воздухе под потолком.

На полотна штор вы можете крепить как гирлянды из мелких цветков, по типу гавайских гирлянд, так и крупные либо мелкие отдельные цветки. Такое решение хорошо подходит для украшения зала к детскому празднику. Таким ярким декором штор можно создать впечатление, что дети попали в волшебный лес или в джунгли. Все зависит только от вашего воображения и размеров украшаемого помещения.

Источники

Оцените статью
2 шторы
Добавить комментарий